Понедельник, 29.04.2024, 19:11
Главная | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Наша Миссия [49]
Молодая Гвардия [99]
Новости [72]
В этой категории собрана информация о событиях, происходящих в мире
Глас народа [64]
Главная » 2008 » Август » 19 » НАТО думает, как бы так покруче наказать Россию за американскую агрессию
НАТО думает, как бы так покруче наказать Россию за американскую агрессию
16:43

Госсекретарь США Кондолиза Райс в преддверии экстренного заседания в Брюсселе глав МИД 26 стран-участников НАТО по Грузии заявила, что "страны альянса накажут Россию за вторжение в Грузию". Западные источники считают, что наказание будет касаться приостановки сотрудничества с Россией в области обеспечения совместной безопасности. Российские эксперты отмечают, что Грузия для НАТО - объединяющий фактор, Альянс получает шанс выступить единым фронтом против РФ. 

Райс такде подчеркнула, что Россия "играет в очень опасную игру" с США и ее союзниками и предупредила, что НАТО не позволит Москве одержать победу в Грузии, дестабилизировать ситуацию в Европе и выстроить, таким образом, новый "железный занавес", сообщает РИА Новости, со ссылкой на АР

Кроме того, Райс предостерегла Москву от создания новых разделительных линий в Европе. "Нам придется воспрепятствовать российским стратегическим амбициям, которые явно направлены на подрыв грузинской демократии, которые используют свою военный потенциал для нанесения вреда и в некоторых случаях для разрушения инфраструктуры Грузии и для попыток ослабить грузинское государство", - заявила Кондолиза Райс.

"Мы намерены воспрепятствовать осуществлению ее (России) стратегической цели", - заявила Райс на борту самолета. "Любая попытка возобновления "холодной войны" путем очерчивания "новой линии" сквозь Европу, запугивание бывших республик СССР и своих экс-союзников с целью их подчинения, не пройдет. Мы не позволим России выстроить такую линию через эти государства (Грузию и Украину), которые пока еще не являются членами НАТО", - добавила госсекретарь.

Отмечается также, что Райс вместе со своим британским коллегой Дэвидом Милибандом будут добиваться от партнеров по НАТО приостановки сотрудничества с Россией в области обеспечения совместной безопасности.

 

Источник: http://www.obozrevatel.com/news/2008/8/19/254140.htm


От "Молодой Гвардии"


Угрозы госсекретаря США Кондолизы Райс в отношении РФ ещё раз подтверждают: АМЕРИКА БЫЛА ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ВОЙНЕ НА КАВКАЗЕ!

И даже более того - АМЕРИКАНЦАМ БЫЛА НУЖНА ВОЙНА НА КАВКАЗЕ!

Вторжение грузинских войск на территорию непризнанной республики Южная Осетия было для американского правительства лишь поводом, чтобы затем обвинить Россию во всех смертных грехах и потом, возможно, начать войну против России.

Это первое. А вот второе.

А почему же Кондолиза не вспомнит всему миру войну в Югославии, когда НАТОвские вооружённые силы бомбили города и селения, уничтожали сотни мирных жителей, разъединяя сильное и гордой некогда государство на мелкие "княжества"? Почему независимость Косово была выгодна Америке, а независимость Южной Осетии и Абхазии - нет?..

А вспомнить Ирак, Вьетнам, массу других стран, где США разворачивали войны...

АМЕРИКА! ТЫ - ГЛАВНЫЙ ТЕРРОРИСТ!!!

Категория: Новости | Просмотров: 826 | Добавил: younguard | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Македонский  
0
Предлагаю назвать эту мразь не Кондолизой, а Гондолизой...

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024