Понедельник, 29.04.2024, 13:23
Главная | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Наша Миссия [49]
Молодая Гвардия [99]
Новости [72]
В этой категории собрана информация о событиях, происходящих в мире
Глас народа [64]
Главная » 2008 » Август » 19 » Советник Дорджа Буша обещает, что после войны в Южной Осетии будет война в Украине
Советник Дорджа Буша обещает, что после войны в Южной Осетии будет война в Украине
17:03

Украина может стать следующей после Грузии целью российской агрессии. Об этом заявил в интервью журнала Time советник президента США, член правления Центра стратегических и международных исследований США Збигнев Бжезинский.

По его словам, российскую агрессию против Грузии не следует рассматривать как какой-то изолированный инцидент, поскольку премьер-министр РФ Владимир Путин и его сообщники в Кремле не воспринимают постсоветскую реальность, передает УНИАН.

«Путин был искренним, когда заявил, что, с его точки зрения, распад Советского Союза был наибольшим геополитическим бедствием 20-го века», - отметил Бжезинский. По его словам, «независимые демократии, такие как Грузия и Украина, не просто являются для путинского режима историческими аномалиями, но еще и представляют прямую политическую угрозу».

По мнению советника Президента США, Украина может стать следующей «пороховой бочкой». «Российское руководство уже открыто ставит вопрос о том, нужно ли уважать территориальную независимость Украины. Российские лидеры также отмечают, что Крым, часть Украины, необходимо снова присоединить к России», - заметил Бжезинский.

По его словам, Москва также продолжает попытки экономически изолировать своих азиатских соседей – Казахстан и Узбекистан. Страны Балтийского региона - Литва, Латвия и Эстония - уже стали объектами разнообразных угроз со стороны России, включая экономические санкции и кибератаки.

«Ставки высоки. Под угрозой находится независимость постсоветских стран. Россия, кажется, верна идее создания чего-то вроде наднационального сообщества, которое бы руководствовалось из Кремля, и включало большинство из советских территорий. Это отношение отображается в интенсивных националистических настроениях, которые сейчас распространены среди российской элиты», - отметил Бжезинский.

 

Источник: http://www.obozrevatel.com/news/2008/8/19/254194.htm

 

От "Молодой Гвардии"


А откуда господину Бжезинскому известно, что следующая после Грузии - Украина?

Видать, присутствует дядя на всяких там президентских заседаловках в Белом Доме, знает, о чём говорят государственные деятели.

Стало быть, это не прогноз, а угроза. Такой себе политический манёвр, чтобы Украина ещё больше нагнулась... простите, встала на колени перед западом, не сошла с "правильного" курса, который определили для неё США.

Категория: Новости | Просмотров: 832 | Добавил: younguard | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Македонский  
0
Думаю, идёт передел мира. Америка делает всё, чтобы оторвать себе как можно больше. И готова пускать на эти цели любые силы: вооружение, военных (правда, не своих, а стран-проституток). Нужно как-то спасаться от этого беспощадного монстра.
Патриоты найдутся! Мы победим!
СЛАВЯНЕ! КРЕПИТЕ РЯДЫ!

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024