Понедельник, 29.04.2024, 12:20
Главная | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Наша Миссия [49]
Молодая Гвардия [99]
Новости [72]
В этой категории собрана информация о событиях, происходящих в мире
Глас народа [64]
Главная » 2008 » Август » 26 » ОПОЛЧИЛИСЬ!
ОПОЛЧИЛИСЬ!
19:28

Великобритания в резкой форме не согласилась с решением России признать независимость двух отколовшихся от Грузии регионов - Южной Осетии и Абхазии, передает агентство Рейтер.

"Мы категорически отвергаем это и подтверждаем территориальную целостность и суверенитет Грузии", - сказала представитель британского внешнеполитического ведомства.

"Это противоречит обязательствам, под которыми Россия неоднократно подписывалась в резолюциях Совета безопасности. Это никоим образом не улучшает перспективы мира на Кавказе", - сказала она.


Источник: http://www.unian.net/rus/news/news-269221.html

 


Решение России признать независимость Абхазии и Южной Осетии является "намеренным нарушением международного права".

Как передает агентство “Новости-Грузия” со ссылкой на Франс Пресс, об этом заявил министр иностранных дел Швеции Карл БИЛЬДТ.

"Это решение означает ясное и намеренное нарушение международного права и против фундаментальных принципов стабильности в Европе", - считает глава шведского внешнеполитического ведомства.


Источник: http://www.unian.net/rus/news/news-269227.html

 

США и Германия осудили решение России признать независимость двух отколовшихся от Грузии республик - Южной Осетии и Абхазии, передает Рейтер.

Так, государственный секретарь США Кондолиза РАЙС сегодня на пресс-конференции сказала: "Думаю, можно выразить только сожаление".

При этом федеральный канцлер Германии Ангела МЕРКЕЛЬ назвала подобное решение "абсолютно неприемлемым".

"Оно противоречит принципу территориальной целостности как незыблемому праву", - сказала она, призвав продолжить диалог с Россией в форме, которую предстоит определить лидерам европейских стран на саммите ЕС 1 сентября.


Источник: http://www.unian.net/rus/news/news-269237.html

 


Италия считает незаконным признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии поскольку это противоречит международному праву.

Как передает агентство “Новости-Грузия”, об этом заявил во вторник министр иностранных дел Италии Франко ФРАТТИНИ.

"Есть политическая необходимость довести до сведения страны, которую считаем стратегическим партнером Евросоюза, что мы воспринимаем с огорчением решение признать независимость Абхазии и Южной Осетии", - заявил Ф.ФРАТТИНИ.

Ранее он отмечал, что "принятие Кремлем решения признать независимость республик противоречит общепризнанному принципу международной общественности и Италии, принципу территориальной целостности и независимости Грузии, принципу, на который само же правительство России, обещало не покушаться".


Источник: http://www.unian.net/rus/news/news-269248.html

 

Категория: Новости | Просмотров: 845 | Добавил: younguard | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Внимательный  
0
Как и ожидалось - войны пшик, а вони-то...

Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024