Воскресенье, 28.04.2024, 00:16
Главная | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Наша Миссия [49]
Молодая Гвардия [99]
Новости [72]
В этой категории собрана информация о событиях, происходящих в мире
Глас народа [64]
Главная » 2009 » Апрель » 14 » Террористы в Севастополе!!!
Террористы в Севастополе!!!
00:31
Ни для кого уже не секрет, что не та страна названа Гондурасом. Но то что случилось сегодня (13 апреля) в Севатополе - такого на Украйне еще не было!!! Точнее было 65-68 лет назад, но тогда организацией подобного занимались абвер и гестапо. Сегодня эта организация действует под другим названием, зато методы те же.
"Оффициалные" источники на рисовали красивую картинку, показали прикоьные фотки и рассказали ай какие плохие Севастопольцы и российские СМИ-оболгли "честных" тружеников, например вот тут: Спецназ СБУ «Альфа» штурмовал Севастопольский театр.
 
Однако, как известно, было гладко на бумаге...
 
Севастопольцы и гости города были шокированы этими "учениями". Потому как доблестные спецорганы тренеровались не на самих себе, и не на "кошках", а собственно на ничего не подозревавших горожанах и гостях города. Как свидетельствуют очевидцы и пострадавшие. 
 
Для ознакомления с подробностями беспредела предлагаю ознакомиться с темами Севастопольского городского Форума:
1. Штурм театра им. Луначарского?
2. Нихрена себе учения !!!
В этих темах севастопольцы рассказывают как было на самом деле.
 
На случай подобного беспредела СБУ и МВД в Вашем регионе, т.е. учений, приведём некоторые правила основанные на имеющемся закнодательстве при задержании(взято с Севинфо):
 
Задержание лица
 
Наиболее тривиальным примером является задержание лица милицейским патрулем (нарядом патрульно-постовой службы). Если Вас задерживают работники милиции (допустим, на улице) без предъявления процессуальных документов (постановление прокурора или следователя), то имеет место так называемое физическое задержание. Оно начинается с момента фактического задержания лица работниками милиции и заканчивается доставкой лица в орган дознания или к следователю. Реальные поводы для такого задержания могут быть разными (например, определенная схожесть задержанного с лицом, которое находится в розыске, — по ориентировке). Однако процессуальные основания задержания фиксируются уже в органе внутренних дел после доставки туда лица. Именно от правомочности и правильного оформления этих оснований зависит дальнейшее разрешение ситуации.
Остановимся сначала на уголовно-процессуальном задержании. Напомним, что в порядке статьи 106 Уголовно-процессуального кодекса Украины орган дознания вправе задержать лицо, подозреваемое в совершении преступления, за которое может быть предусмотрено наказание в виде лишения свободы, лишь в случае наличия одного из следующих оснований:
1) если это лицо застали при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) если очевидцы, в том числе и потерпевшие, прямо укажут на это лицо — что именно оно совершило преступление;
3) если на подозреваемом или на его одежде, при нем или в его жилище будут выявлены явные следы преступления.
Уголовно-процессуальное задержание подозреваемого (обвиняемого) оформляется протоколом о задержании подозреваемого (обвиняемого). При этом следует помнить, что в случае, если после физического задержания и доставления лица в орган дознания или к следователю не составлен протокол об административном правонарушении (то есть зафиксировано совершение лицом административного правонарушения) или протокол об административном задержании, или протокол о задержании подозреваемого (обвиняемого), то физическое задержание лица является противоправным. Однако с одним весьма существенным исключением. Согласно статье 106 УПК Украины, орган дознания также вправе задержать лицо, если имеются основания подозревать его в совершении преступления (например, схожесть с преступником по ориентировке является одним из таких оснований) и если:
— лицо пыталось убежать;
— лицо не имеет постоянного места жительства;
— не установлена личность подозреваемого.
Если Вы похожи на преступника по ориентировке (по мнению работников милиции, которые Вас задержали) и у Вас нет при себе документов, позволяющих идентифицировать Вашу личность (паспорта, водительских прав и т.п.) или Вы пытались убежать, или Вы не имеете постоянного места жительства, то Вас могут задержать для выяснения личности. Два последних обстоятельства для обычного гражданина маловероятны, однако ситуация, когда при Вас не окажется документов, вполне реальна.
Следует отметить, что определение схожести/несхожести примет преступника с приметами задерживаемого лица, безусловно, является процессом субъективным, что дает недобросовестному сотруднику милиции некоторую свободу для злоупотреблений. Тем не менее после установления личности задержанный должен быть сразу освобожден (если, конечно, в установленном законом порядке не подтвердилось подозрение о совершении им преступления). Если Вы считаете, что сотрудники милиции немотивированно долго устанавливали Вашу личность, прежде чем освободить Вас, или Вашу личность можно было установить без задержания, Вы можете обжаловать их действия прокурору (срок рассмотрения — 10 дней) или в суде (статья 110 УПК Украины).
Максимальный срок, на протяжении которого задержанного могут удерживать для выяснения его личности, теоретически составляет 72 часа (статья 106 УПК Украины) плюс 10 суток предупредительной меры в виде взятия под стражу (статья 148 УПК Украины). На протяжении этого времени подозреваемому должно быть предъявлено обвинение. При таком продолжительном сроке задержания в качестве подозреваемого его обоснование должно быть весьма серьезным, обеспеченным доказательствами и убедительным по сравнению с доводами защиты в случае обжалования в суде.
Следует упомянуть, что начальник места содержания задержанных под стражей должен освободить задержанного на основании постановления дознавателя, следователя или прокурора немедленно после его поступления. Если в течение 72 часов с момента задержания соответствующее постановление не поступило, начальник должен освободить задержанного, о чем сообщает прокурору и составляет протокол (пункт 11.4 Раздела 2 Положения о службе милиции по охране и конвоированию задержанных и взятых под стражу лиц)."
Категория: Глас народа | Просмотров: 830 | Добавил: younguard | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024