Воскресенье, 28.04.2024, 20:37
Главная | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Наша Миссия [49]
Молодая Гвардия [99]
Новости [72]
В этой категории собрана информация о событиях, происходящих в мире
Глас народа [64]
Главная » 2009 » Июнь » 10 » Бедные дети Украины, или Вакарчук придумал новую пакость
Бедные дети Украины, или Вакарчук придумал новую пакость
21:25
С сентября этого года школьники будут изучать историю Украины по новой программе.

Об этом сообщили УНИАН ( http://www.unian.net/rus/news/news-320234.html ) в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

В частности, по данным пресс-службы, МОН разработало и утвердило изменения к программе по истории Украины и всемирной истории для учеников 5-12 классов.

Эти изменения, отметили в Минобразования, направлены на преодоление разрыва между содержанием учебника и новейшими наработками отечественной историографии. 

“Особенно это касается истории ближайшего к нам ХХ века, которая на протяжении длительного времени содержала больше всего так называемых "белых пятен". Сегодня, благодаря открытию ранее недоступных фондов архивов, интенсификации исследований, в частности благодаря привлечению к работе нового поколения историков, установлено много неизвестных до сих пор фактов и событий”, - говорится в сообщении.

Значительно шире, по данным пресс-службы, в новой школьной программе отображены история становления и развития украинского освободительного движения, борьба с ним тоталитарных режимов. Дети будут подробнее знать о преступлении геноцида украинского народа - Голодоморе 1932-1933 годов, массовых репрессиях коммунистической власти 20-50-х годов прошлого века, борьбе Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии, противостоянии диссидентского движения тоталитарному режиму. 

Следовательно, восстановление независимости 24 августа 1991 года становится понятным как закономерный результат многовековой борьбы украинцев за свободу, подчеркивается в сообщении.

По убеждению Минобразования, новая программа поможет ученикам более четко разобраться в событиях прошлого и, возможно, лучше понять проблемы украинской современности.
МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ
Родители и учителя ВЫ в ответе перед Богом и Отечеством за наше будущее. Учите и воспитывайте детей правде, а не болезенным мифам Вакарчука.
Категория: Новости | Просмотров: 830 | Добавил: younguard | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 Николай  
0
Кстати о мифах!!! Я родом с Кировограда, 15 лет прослужил на АПЛ (К-19,К-33) после вихода на пенсию, в 1977г.) волею судьбы оказался в Черновцах.Какое у меня тогда, выходца с Восточной Украины, было мнениео Западной Украине, дуьаю понятно. И как оно формировалось в советское время, так же понятно. Но здесь я встретился с людьми(вместе работали,выпивали!!!) которые в в 1944 ,молодыми солдатами)участвовали в высылке целых сел в сибирь.За что???.Я думаю Ваши идеологи красочно розпишут за ЧТО!!! Окружали село ночью на новеньких студобекерах давали 2-4 часа на сборы и вперед к "светлому будущему" В таких ситуациях на територии "победившего социализма" писали доноси и признания, в Западной Украине мажыки взялись за оружия. А когда говорит оружие, не стоит надеятся на здравый смысл.

Удалён P.S. как оффтоп.


2 younguard  
0
Мой дед после Курской дуги попал в плен. Концлагерь охранялся кроме немцев бандерлогами. Хатынь кто спалил вместе с жителями Вам известно? А кто растреливал в Бабьем яру наших соотечественников? И перечислять можно до бесконечности
бандеру и шуховича не забудьте и те зверства которые они творили!!!

А Бога не трогайте и неупоминайте в суе. Считайте это оффтопом.


Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024