Пятница, 26.04.2024, 03:37
Главная | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Наша Миссия [49]
Молодая Гвардия [99]
Новости [72]
В этой категории собрана информация о событиях, происходящих в мире
Глас народа [64]
Главная » 2011 » Март » 29 » Экскурсия по «Золотому Кольцу России»
Экскурсия по «Золотому Кольцу России»
22:23

Москва! Головокружительная, ослепительная своей красотой. Её просторные, широкие проспекты и площади, высотные здания СИТИ-центра и  Универcитета,  цветущие парки и скверы, фонтаны и памятники просто ошеломляют.       

         

 А как красива она в вечернее время, когда зажигаются огни и кажется, будто попал  в сказку. Весь  город сверкает цветными рекламами, сверкающими  витринами  магазинов, огнями  окон домов и уличных  фонарей.


Мы с ребятами из Николаева и Херсона (20 человек) приехали в Россию на экскурсию по «Золотому кольцу» и первым русским городом, который мы увидели, была она  -  красавица Москва. Нас возили по всему городу. Мы побывали на Красной площади и в Кремле, у Останкинской башни и на ВДНХ. Гуляли по Арбату, делали фото на память, посетили «Третьяковскую» галерею.


Остановились мы в прекрасной гостинице «Турист», а утром следующего дня  21 университета августа, отправились в  «Переславль - Залесский», где  ознакомились с достопримечательностями города, посетили храмы и часовни. Побывали в «Покровской» и «Симеоновской»  церквях,  в  «Спасопреображенском»  соборе  12 века , поражающего своей архитектурой и внутренним  убранством  собора в  стиле Барокко, в «Горецком монастыре» и в храме – часовне «Георгия - Победоносца»,  любовались  прекрасным  «Плещеевым озером», побывали у памятника  Юрию Долгорукому, основателю города,  фотографировались  на память, а по дороге в Ростов  мы остановились у Синего камня. По преданиям этот камень всегда возвращался на своё место,  куда бы его не переносили.   Всем  кто касался его, возвращалось здоровье и семейное благополучие.


 В Ростов мы приехали вечером  и после обзорной экскурсии  поселили в отель  «Боярский двор»,  накормили вкусным ужином, а утром,  после завтрака, мы побывали на ярмарке напротив отеля, гуляли по городу, посетили  Ростовский кремль,   белокаменный «Спасо-Яковлевский  Дмитриевский»  монастырь, «Кафедральный собор», действующий храм  Святого Дмитрия Ростовского». После  обеда пошёл дождь,  и оставшийся день мы  провели  в гостинице. Собравшись вместе, нашей николаевской группой,   обсуждали увиденное  и играли в разные игры. А вечером в холле гостиницы для нас устроили дискотеку.                                                 

 Ростов мне понравился. Он такой необычный, старинный, тихий город, улицы широкие, просторные. Единственным недостатком  и  неудобством  было  отсутствие в городе интернета.  

         

 В Ярославле, куда мы отправились утром следующего дня, посетили  «Богославскую», «Никитскую», «Пятницкую» церкви и церковь «Иоанна Златоуста». Побывали  в «Кафедральном Успенском соборе», в «Спасопреображенском » мужском монастыре. Экскурсовод нам  рассказывала историю создания храмов и монастырей,  о жизни  и подвиге святых                  

 

Затем была пешеходная экскурсия по городу с посещением супермаркета. Вечером вернулись в Ростов в отель.  «Боярский двор» усталые но довольные.     

               

В городе  Кострома,  нас поселили в гостиницу «Азимут».  В этой гостинице останавливались звёзды эстрады и кино, такие как Алла Пугачёва, Стас Пьеха и Боярский. Очень красивый город, неописуемая природа, широкая и просторная река Волга.  Здесь мы  посетили Ипатьевский  монастырь и церковь «Иона Богослова», побывали на  лосевой ферме, катались на катере по Волге.

          

          Третий   день экскурсии  встретил нас неприветливо, серое небо, дождь…  После автобусной экскурсии   по городу Суздаль  мы побывали в Кремле, в музее «Деревянного соязычества и быта», посетили мужской монастырь «Спаса - Евфимьева». В  действующих  храмах  ставили свечи за здоровья родных и прилаживались к святым мощам, и  к удивительному лечащему болезни камню, которому несколько тысяч лет. Экскурсия была интересной, познавательной и незабываемой.


Во  Владимире, где мы побывали  на пятый день экскурсии, ознакомились  с «Богородице-Успенской» церковью, «Успенским собором», увидели «Золотые ворота».


Вечером, снова возвратившись в Ростов, делились впечатлениями  всего увиденного, поражались красотой архитектуры храмов и убранством церквей. Это был последний день нашего путешествия по «»Золотому кольцу России», на следующий день мы возвращались в Москву, а потом домой в Николаев.


Мы очень благодарны всем тем, кто устроил для нас такую замечательную, незабываемую поездку в Россию. Особенно благодарны председателю общественной организации «Русич-Николаев» Шаталовой Зое Ивановне, руководителю николаевского городского Центра Русской Культуры "РОСЬ" Евгении  Сергеевне Бондаренко и Кобылянской Любови Викторовне.


Гашева Анна, ученица 7-го класса 57 школы

Категория: Молодая Гвардия | Просмотров: 1380 | Добавил: younguard | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024