Четверг, 28.03.2024, 16:48
Главная | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Наша Миссия [49]
Молодая Гвардия [99]
Новости [72]
В этой категории собрана информация о событиях, происходящих в мире
Глас народа [64]
Главная » 2009 » Декабрь » 31 » Саакашвили под трибунал!
Саакашвили под трибунал!
22:53

27 декабря, представители Николаевской «Молодой Гвардии», одесские соратники из «Молодая Гвардия» Славянская интеграция», а также активисты Всеукраинского движения «ЗУБР» пикетировали Генеральное консульство Грузии в Одессе.


19 декабря в г. Кутаиси – втихаря, без предупреждения – был взорван памятник воинам Великой Отечественной войны. Этим грузинские власти, не только плюнули в лица воинам-освободителям, попрали память сотен миллионов людей (многие из которых, к слову – нынешние граждане Грузии), но и привели к неоправданным жертвам – разлетевшимися обломками были убиты восьмилетняя девочка и ее мать, а несколько человек тяжело травмированы.


«Генетически модифицированный мутант», «продукт разложения западного общества», «рецидивист у власти» и целый набор других нелестных высказываний выкрикивали участники акции в адрес действующего президента Грузии Саакашвили. И призывали отдать его под международный трибунал.

Досталось и украинскому пРезиденту.

- Ющенко – лучший кореш Саакашвили. Дурной пример заразителен. Это значит, что сегодня памятники героям-освободителям уничтожаются в Грузии, а завтра или послезавтра их начнут взрывать и на Украине. И точно так же будут погибать невинные люди, - 

говорила лидер николаевской «Молодой Гвардии», депутат Николаевского городского совета Евгения Бондаренко.

- Этот негодяй взорвал мемориал советским воинам в Кутаиси! Такая мразь не должна жить на земле, отвоеванной нашими дедами! Украина должна разорвать дипломатические отношения с Грузией, пока там есть Сукашвили! На нары Сукашвили!!! – кричал в мегафон активист движения «ЗУБР».

Не обошлось в ходе акции и без главного обвиняемого – самого Саакашвили, под которого «заделался» один их одесских «молодогвардейцев».


От других участников акции его отличал лишь галстук, небрежно болтавшийся поверх свитера, и надпись «Саакашвили», приклеенная скотчем. Все свое презрение участники акции могли уже высказать президенту Грузии «лично» - тот отвечал, что не хочет никого слушать, что его вполне устраивает грузинский народ, с которым он может делать все что ему вздумается, и Украина, которая поставляет ему оружие, чтобы бомбить «непослушные» регионы. Со стороны действо напоминало потасовку. От ярого натиска возмущенных пикетчиков грузинский пРезидент начинал нервничать, трястись, по-звериному пищать и жевать галстук (как многие помнят в одном из эфиров грузинский пРезидент действительно начал жевать от волнения свой галстук). А когда с него была сорвана табличка с фамилией, по ней смог потоптаться каждый.


Участники акции обвешали забор генконсульства разноцветными галстуками и прошлись колонной по центральным улицам Одессы с призывами «Избавим мир от фашизма», «Не дадим переписать историю» и «Украина – не Грузия»…

Категория: Молодая Гвардия | Просмотров: 735 | Добавил: younguard | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024