Четверг, 25.04.2024, 07:50
Главная | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Наша Миссия [49]
Молодая Гвардия [99]
Новости [72]
В этой категории собрана информация о событиях, происходящих в мире
Глас народа [64]
Главная » 2012 » Январь » 22 » В годовщину Переяславской рады в Николаеве прошла торжественная конференция
В годовщину Переяславской рады в Николаеве прошла торжественная конференция
16:33
14 января, в здании «Облпотребсоюза» представители николаевских организаций пророссийской направленности провели торжественную конференцию, посвященную 358-й годовщине Переяславских соглашений. Подобное мероприятие в Николаеве проводили и в прошлом году, но в этот раз его размах был несколько шире — если уж не по количеству участников, то хотя бы по представительству.


Для участия в мероприятии из Киева прибыл маршал Международной общественной организации «Запорожское казачество» Дмитрий Сагайдак.


Среди почетных участников — депутат городского совета Александр Румянцев, депутаты горсовета прошлых созывов Юрий Барзов, Виктор Крисенко, Евгения Бондаренко и Антон Половенко, депутаты областного совета прошлого созыва Александр Трухин и Любовь Кобылянская, дочь героя-ольшанца Галина Медведева, николаевский адвокат Анатолий Секкер (на мероприятии он выступил в несколько непривычной роли — как автор книг о Переяславской раде и русско-украинских отношениях) и другие небезызвестные личности.

В приветственном слове инициатор проведения конференции — глава Николаевской областной организации партии «Русский Блок» Евгения Бондаренко — сказала следующее:

- 5 января 1654 года (18-го по новому стилю — авт.) на Переяславской раде по единодушному решению запорожского казачества и народа гетман Богдан Хмельницкий провозгласил воссоединение Малой России (ныне Украина) с Великой Россией. Это решение стало важным этапом в объединении Руси и одним из величайших переломных моментов в истории Малой России (Украины). В результате реализации Переяславских соглашений народ избавился от насилия польских панов и набегов татарских орд. Это дало возможность всестороннего экономического, культурного и духовного развития Малой России, у нее появилась надежная поддержка и защита.

Председатель общества «Байкал» Юлия Федоренко поздравила присутствующих от имени представительства «Россотрудничества» в Одессе.

- Еще во времена Богдана Хмельницкого, - говорила она, - в результате Переяславской рады произошло воссоединение Украины с Россией. Уже тогда наши предки понимали, что нас объединяет общая религия, история, экономика, традиции и вольный дух казачества... Очередная годовщина дает повод вспомнить прошлое и задуматься о значении и влиянии этого прошлого на последующую историческую судьбу двух братских народов и русской цивилизации в целом.

Атаман Николаевской паланки «Запорожского казачества» Анатолий Иноземцев высказал мнение, что значимость решений Переяславской рады переоценить трудно. Они сыграли определяющую роль в жизни двух народов и стали неотъемлемой частью общей истории.

Малороссов и великороссов он назвал единым русским народом, потому что всех объединяет русская земля. Не от слова «Россия», а от слова «Русь».

- Вдумайтесь: ни одна страна мира не называлась святой — ни в Америке, ни в Западной и Центральной Европе. А мы на этой земле родились и выросли. Святая Русь нас всех объединяет, - убежден главный запорожский казак Николаевщины.




В холле экспонировалась выставка рисунков на тему Переяславской рады (их подготовили воспитанники художественного кружка «Мальвы» под руководством Ирины Парфенюк),



во время самого мероприятия звучали песни о Руси и славных победах (их исполняли активистки «Молодой Гвардии» — воспитанницы Любови Кобылянской и ее мужа, николаевского композитора Филиппа Кобылянского), а также стихи (свои авторские стихотворения читали юные активистки Николаевской городской организации «Русская национальная община «Русичъ-Николаев», которую возглавляет учитель школы №22 Зоя Шаталова).


 Никого не оставило равнодушным и выступление николаевского барда Юрия Акимова, который затрагивает в своих песнях тему прошлого и настоящего, как бы сопоставляя то, что мы имеем сейчас — нищету, безнадегу, безверие, — с тем, что мы имели когда-то — великие подвиги и открытия, готовность жизнь отдать за Родину и т.д.


Последней и наиболее важной частью конференции стали выступления участников с докладами. Помимо темы Богдана Хмельницкого и переяславских соглашений, в докладах звучало и о роли Православия в единении Руси, о Таможенном Союзе как возможности не только улучшить отношения с Россией, но и поднять экономику, а также о духовно-нравственном кризисе современной Европы и его влиянии на нравственную деградацию Украины и России.

Среди предложений, выдвинутых в ходе подведения итогов конференции, заслуживают внимания по крайней мере два. Первое — поддержать идею проведения референдума о вступлении Украины в Таможенный Союз вместе с Россией, Беларусью и Казахстаном. И второе — обратиться к руководству государства с просьбой организовать проведение 360-й, юбилейной годовщины Переяславской рады (будет отмечаться в 2014 году) на общегосударственном уровне.


Категория: Молодая Гвардия | Просмотров: 26423 | Добавил: younguard | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
1 Cecilenuspextuse  
0
Партнерская программа

2 Stevenzowl  
0
Итак, оказавшись в окружении разбойников, он вынужден был целыми днями отражать их непрекращающиеся атаки, а ночью упреждать налеты и срывать их. Ну, так мы едем к этой драной суке? Возможно, что они поняли друг друга — она покраснела, а он одиноко побрел к себе на самый верх, мимо объятых безмолвием квартир. Забрав у Мика кинжал не очень-то он за него боролся, который при ее габаритах вполне мог заменить меч, она попыталась принять что-то вроде боевой стойки, получилось не очень. Отсюда вопрос: или он сказал неправду, заманивая меня в лечебницу, или он тоже опиявлен по самые уши и, следовательно, мы ошибаемся, и он не преступник, а жертва, или… или обработка пиявками осуществляется совсем не в лечебнице. болгария самбо 2012 список участников . Сверху, с печи, четыре ребячьих глаза сверлили Лукашина. Мне ничего не оставалось, как только спрятаться, но я лежал так, что все мог видеть… Затем французы вернулись, забрали своих убитых и раненых, а также наших раненых, за которых можно получить хороший выкуп, — продолжал Тостиг. Старик и его молодой спутник провели в гостинице всего одну ночь, однако, прежде чем они исчезли, рыжебородый парень подарил свою Кэти маленькому сыну трактирщицы. Над отрядом должна была постоянно витать его воля, словно отмененный революцией дух святой… Он обязан был думать и рассуждать за всех, и уж ни в коем случае не выдавать перед бойцами растерянности. За ним, словно тени, двинулись гуськом телохранители. Пусть даже самый плохонький, но все равно имелся. При этом гармония понимается здесь в традиционном смысле, как такой принцип организации системы, или структуры, при котором реализуется оптимальное соответствие всех элементов друг другу и каждого целому. Я вошла во вторую кабинку, внимательно осмотрела унитаз и, вполне удовлетворенная его состоянием, решила использовать его по прямому назначению.
http://bujyygj.meximas.com
http://luutezx.bl.ee
http://hyduruy.besaba.com
http://uxasuaf.besaba.com
Раз уж Олд-вертью был послан мне судьбой, мне следовало самому копать для него могилу. Остальные полторы сотни пассажиров оказались представительницами слабого пола. Один из них, намеренно распахнувший свою темно-зеленую куртку, стремясь похвастать белоснежной рубашкой, имел голубые, как у Илэйн, глаза и рыжевато-золотистые, то есть в точности как у нее, волосы, и усмешка на его лице сразу же выдавала в нем брата Илэйн. И если там Ева… Нет ни малейших сомнений, что девочку постигнет судьба отца, если не хуже. . На каждой остановке приходилось бороться с человеческим потоком, норовившим вынести меня на платформу, а так как Амелин, чья голова виднелась сквозь стекла в дверях вагона, не выказывал желания выйти, то я энергично сопротивлялась попыткам выпихнуть меня из поезда и тем самым лишить Амелина моего внимания, о котором, я надеюсь, он и не подозревал. Пикетт чувствовал себя растерянным, лишенным всякой определенности. Но это грубое прикосновение вернуло Мари к действительности: она вдруг осознала, что, против своей воли, чуть не отдалась ему, и в ней восстал инстинкт женщины, подвергающейся насилию. Увидел, как она поеживалась, явно не от холода. Стол украшали бутылки с шампанским, давно не виданным правителем Барановым, и восточные сладости, предназначенные в подарок японскому императору. Когда-нибудь я, в свою очередь, окажу вам услугу.
http://gobunu.esy.es
http://wecosec.bl.ee
http://toqoopn.hol.es
http://tecyzahi.bl.ee

Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024